Туризм на Алтае: какой вид отдыха выбрать

Республика Алтай является одним из самых популярных регионов для отдыха и туризма в России. В настоящее время, в связи со сложившейся ситуацией в мире, активно развивается внутренний туризм, пользуются спросом путешествия по России, растет поток туристов, посещающих Республику Алтай.

Более того, это не просто место отдыха, это уникальное пространство с мощной энергетикой, которую не найти ни в одном уголке страны. Те, кто однажды побывал в Горном Алтае, возвращаются сюда вновь и вновь, чтобы отдохнуть от городской суеты, наполниться силами и природной энергией.

Во время путешествия по Горному Алтаю есть возможность увидеть необычайной красоты пейзажи - бескрайние просторы, могущественные горы с заснеженными вершинами и бурные реки. Европейские путешественники, оказавшиеся здесь в прошлом веке, нашли поразительное сходство между Алтаем и Швейцарскими Альпами. С тех пор возникли такие названия, как «Сибирская Швейцария», «Северо-Чуйские Альпы», «Катунские Альпы».

Горный Алтай входит во всемирное наследие Юнеско, привлекающее уникальностью природы, своеобразием и красочностью “Рериховских” ландшафтов.

Алтай — гигантский уникальный памятник природы России — священная территория полная духовной и культурной ауры, часть мирового водораздела. Высокоэнергетическая среда Алтая (по Н.К. Рериху) — редчайшее природное явление, позволяющее поставить его рядом с Гималаями.

Туристы со всей страны и даже мира стремятся попасть сюда, чтобы увидеть своими глазами то, о чем говорил Рерих, и провести отпуск незабываемо.


Отдых на Алтае делится на несколько типов:


1. Лечебно-оздоровительный

Сегодня многие озабочены вопросом оздоровления, как физического, так психоэмоционального и энергетического. Алтай – идеально для этого подходит. Сама природа создала для этого все условия:
• мягкий необычный климат;
• большое количество солнечных дней;
• чистый ионизированный горный воздух;
• многочисленные источники минеральных вод;
• целебное разнотравье;
• натуральные экологически чистые продукты и многое другое.

Именно поэтому так много людей выбирают санатории Алтая с лечением.

Особое место отдыха и оздоровления всего организма - село Чемал. В приустьевой части одноименной реки расположен один из самых уникальных экологических курортов - “Марьин Остров».

Это оздоровительный курорт 5* в Горном Алтае. Гостиничный комплекс из цельного кедрового бруса, уникальное место, чистый воздух, горная река, сосновый бор – это природное оздоровление круглый год.

Экологический курорт «Марьин Остров» - источник Долголетия и здоровья, не имеющий аналогов в мире. Комплексный подход к оздоровлению организма, разработанный здесь, сочетает природно-климатические факторы и современные медицинские технологии, гарантирует эффективное исцеление физического тела и восстановление психоэмоционального состояния для всех гостей. Для решения этих задач разработаны 10 авторских оздоровительных программ Долголетия, которые из раза в раз демонстрируют свою эффективность.

031A3748.jpg
031A3991.jpg
2. Спортивный

Алтайские горы, как никакое другое место в России, идеально подходит для тех, кто любит и ценит спортивный туризм.

Во время такого отдыха на Алтае туристы преодолевают горные вершины и перевалы, сплавляются по бурным рекам и их порогам, осваивают навык езды на лошади и отправляются в поход, занимаются альпинизмом, спелеотуризмом, катаются на квадроциклах и снегоходах.

Во время путешествия туристы активно знакомится с культурой и бытом коренного народа, изучают достопримечательности региона и получают удовольствие от единения с природой.

Спортивный туризм интересен как для индивидуальных путешествий, так и для всей семьи или компании друзей.

Даже отдыхая на курорте, вы всегда сможете выбрать денек-другой для того, чтобы попробовать себя в этом виде активного отдыха.

IMG_2200.jpg
1667493972_44-sportishka-com-p-konnie-progulki-gornii-altai-krasivo-47.jpg
3. Культурно-исторический

Республика Алтай занимает одно из первых мест в Сибири по насыщенности культурно-историческими объектами. Здесь насчитывается более 2,5 тыс. памятников археологии, архитектуры, истории и культуры, в том числе 97 археологических памятников федерального значения.

Именно поэтому в регионе популярен культурно-исторический туризм. На территории Алтая создан туристский кластер — объект Всемирного наследия “Золотые горы Алтая” (Алтайский и Катунский природные заповедники, озеро Телецкое, гора Белуха и Зона Покоя Укок).

В селе Чемал есть несколько популярных историко-культурных достопримечательностей:
• женский скит Иоанна Богослова барнаульского Знаменского монастыря, расположенный на скале-острове посреди Катуни, проход к нему осуществляется по подвесному мосту над рекой;
• Чемальская ГЭС - одна из первых гидроэлектростанций в регионе;
• дом-музей Бардиных, где собраны экспонаты, демонстрирующие жизнь коренного алтайского народа;
• палеопарк - здесь представлены скелеты доисторических динозавров, чучела животных, предметы быта, копии оружия воинов;
• Каракольские озера - семь озер разного цвета, которые расположены на разной высоте и соединены между собой протоками.

Также, отдыхая на курорте, вы всегда сможете подобрать для себя индивидуальную экскурсионную программу по всей Республике Алтай.

5-Patmos.jpg
11-1.jpg

Выбирайте вид отдыха на Алтае, подходящий именно вам! Приезжайте на экологический курорт «Марьин Остров» и мы с удовольствием поможем вам наполниться здоровьем, эмоциями, впечатлениями и энергией!


Менеджеры отдела бронирования экологического курорта «Марьин Остров» будут рады уточнить все интересующие вас вопросы по телефонам 8 800 707-87-91 (круглосуточно, звонок по России без оплаты), 8 923 667-91-82 (Whats App).
Назад

30.06.2023

Как добраться

При бронировании вы можете заказать персональный трансфер из аэропорта Горно-Алтайска до экологического курорта. Дорога по живописным алтайским местам займёт около 1,5 часов.

+7 (800) 301-57-92 - круглосуточно
WhatsApp
Республика Алтай, Чемальский район, с. Чемал, ул. Уожанская, 58А

Имеются медицинские противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом